Как составить заявление о вымогательстве со стороны сотрудницы полиции?

Здравствуйте! У меня такая проблема, произошло это 10 июня этого года, сотрудница полиции путем шантажа вымогала у нас с мужем деньги за ее испорченный автомобиль пригрозив тем что если мы не отдадим ей деньги она напишет на мужа или на меня заявление в полицию, а он тоже сотрудник. Обвинила она нас голословно никаких доказательств и разбирательств не было. Нам ничего не оставалось делать как отдать ей деньги. Могу ли я сейчас подать заявление на нее за вымогательство денег?

, Наталья, г. Барнаул
Андрей Асташкин
Юрист, г. Москва

Обратитесь в службу собственной безопасности МВД. Телефоны есть в интернете. Но скорее всего, уже поздно.

Ренат Тикарёв
Юридическая компания "ООО ЮА "ТриумФ"", г. Москва

Добрый день! Написать заявление можно, но нужно доказывать те обстоятельства на которые ссылаетесь (если нет доказательств, то это зря потраченное время и нервы), Более того если доказать не сможете, то вас могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос

Владимир Голдобин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Написать заявление в УСБ Вы конечно можете, но как Вам сказали, прошло и правда много времени, кроме того, если нет никаких доказательств, кроме показаний (Ваших и мужа), время будет потрачено зря..