Поймали 17 летнего без прав за рулем не на дороге общего пользования

Здравствуйте . У меня вопрос . Мне 17 лет и вчера я сдал экзамен на получение водительского удостоверения . 18 мне исполнится чрез пол года . Что мне будет если меня поймают за рулем до 18 лет и не на дороге общего пользования ?

, Евгений, с. Песчанокопское
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Статья 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

— влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, лучше потерпите полгода

КоАП РФ,

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.