Могу ли я использовать оставшийся отпуск за 2016 год, если в 2017 году отпуск составит 51 день?

здравствуйте в 16 году отгулял половину отпуска .вторую половину отгулять не смог из за увольнения сотрудника меня не отпустили . сегодня говорят чтоб брал компенсацию за вторую часть отпуска. якобы в следующем 17 году году догулять не дадут,22 дня за 16 год+51 день за 17 год. потому как не могут дать отпуск более 51 дня(отпуск полный 51 день). это законно?

, Андрей Ларюшкин, г. Ханты-Мансийск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

В Письме Роструда от 08.06.2007 N 1921-6 утверждается, что в случае если работники имеют неиспользованные ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды, то за ними сохраняется право на использование всех полагающихся ежегодных оплачиваемых отпусков. Ежегодные отпуска за предыдущие рабочие периоды могут предоставляться либо в рамках графика отпусков на очередной календарный год, либо по соглашению между работником и работодателем.