8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена ПТС при смене адреса прописки

Здравствуйте! Сменил адрес прописки,обязательно ли менять его в ПТС и свидетельстве на машину?

, Александр, г. Калининград
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

В ПТС изменения не вносятся а в свидетельство о регистрации необходимо внести изменения, либо заменить его.

ПРИ СМЕНЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА
Следующая ситуация, когда необходимо сменить документ – это смена прописки в паспорте. Ведь в регистрационном свидетельстве автотранспорта указывается место жительства, и при его смене необходимо менять сведения в талоне. По факту само свидетельство может и не меняться.
В регистрационный документ можно внести изменения (п.55 Админрегламента, что утвержден приказом МВД РФ от 07.08.2013 № 605).
При этом процедура снятия с учета в данном случае не нужна.
Что бы получить свидетельство с уже внесенными изменениями вам необходимо предоставить в МРЭО следующие документы:
заполненный бланк-заявление о внесении изменений;
гражданский паспорт с действующей пропиской; техпаспорт автомобиля;
регистрационное свидетельство;
страховка автотранспорта;
когда изменения вносит представитель собственника, то нужно предоставить выданную ему доверенность с подписью хозяина агрегата.
Согласно вышеуказанному регламенту, государственные номерные знаки остаются прежними. В процессе внесения изменений вам необходимо будет оплатить государственную пошлину, что с 2016 года составляет 300 рублей.
Если вы желает поменять свидетельство регистрации на новое, вам придется заплатить 500 рублей.
Источник: provodim24.ru/zamena-svidetelstva-o-registracii-ts.html Скопировано с сайта © provodim24.ru/
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

При смене адреса регистрации ПТС не меняется, в нее лишь вносятся изменения об адресе Вашей регистрации.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

55. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента. Информация обо всех изменениях регистрационных данных заносится в реестр.

А вот свидетельство о регистрации ТС в данном случае подлежит замене.

В ГИБДД необходимо представить (п. 15 Регламента):
— заявление установленного образца об изменении учетных данных;
— документ, удостоверяющий личность (паспорт с указанием нового места жительства);
— паспорт транспортного средства;
— свидетельство о регистрации автомобиля;
— страховой полис ОСАГО владельца транспортного средства;
— доверенность, удостоверяющую полномочия заявителя на представление интересов владельца автомобиля.
Осмотр автомобиля в таких случаях не делают (п. 40 Регламента).

Как внести изменения в свидетельство о регистрации транспортного средства при смене места жительства? // Азбука права: электрон. журн. 2016.

При внесении изменений в ПТС оплачивается гос. пошлина в размере 200 р.

26. За предоставление государственной услуги взимается государственная пошлина в порядке и размерах, установленных статьей 333.33 главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая).
За государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства — 200 рублей;
0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016