8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клевета в мой адрес

Меня оклеветали публично в твиттере, много людей об этом знают и теперь косо смотрят на меня. Можно ли как-то зафиксировать все эти случаи их два( но там без мата, просто написано что я врун и совершил слишком рисковый поступок, получается что угрозы) и подать в суд и что будет. Я слышал про статью в УК РФ про клевету

, Юрий, г. Суворов
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, да есть статья 128.1 УК РФ статья частного обвинения Вам для привлечения необходимо обратиться в суд с заявлением, удачи Вам  

1
0
1
0
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Юрий! Имейте ввиду, что клевета — это распространение сведений ЗАВЕДОМО не соответствующих действительности, а если кто-либо добросовестно заблуждается — это не клевета. Для того, чтобы зафиксировать порочащее вас твиттер-сообщение — обратитесь к нотариусу (не уверена, но возможно, они делают это, по аналогии с заверением интернет-страниц).

1
0
1
0

также можно сделать соответствующий запрос (описание ситуации + просьба выдать официальное подтверждение, что такой-то пользователь отправлял такого-то содержания сообщения) в тех. поддержку Твиттер. Однако, всегда есть вероятность, что «клеветник» докажет, что это делал физически не он сам (оставил телефон, например, в офисе или в гостях, и кто-то другой строчил пасквили, пользуясь его «аккаунтом»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2013