Что подразумевается под правовым обеспечением авторского права?

Добрый день! Что подразумевается под правовым обеспечением авторского права? о чем писать, наведите на мысль пожалуйста.

, Лариса,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Как я понимаю, Вам требуется ответить на учебный вопрос. Под правовым обеспечением чего-либо понимается система правовых норм, которая регулирует соответствующие правоотношения, в данном случае интеллектуальных прав, а также вводит ответственность за их нарушение. Основная часть таких правовых норм содержится в Гражданском Кодексе РФ, в его четвертой части. Прочитайте указанную главу и Вам многое станет понятным.