8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как использовать переплату по налогам, спустя три года?

из-зи путаницы с налоговой при переезде в другой регион Российской федерации, образовалась перплата в налоговой у меня.И уже прошло 3 года(говорили мне , что вся сумма уйдет взаимозачетом, но она почти вся осталась).Тперь говорят вся сумма пропала.

Подскажите можно ли использовать просроченную сумму переплаты, если я в при оплате в налоговую буду платить меньше.(а разницу гасить из просроченной суммы переплаты.)

  • переписка с налоговой с оплатой
    .docx
, павел, г. Новосибирск
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

С учетом того, что уплата состоялась в 2009-2013 годах, а также суммы, я бы не пытался ее вернуть.

Солгасно 78 НК РФ возврат излишнеуплаченного налога возможен в течении 3 лет после уплаты.

Судебная практика выработала более либеральный подход и исчисляет трехлетний срок с даты, когда лицо узнало или должно было узнать о переплате.

В Вашем случае, даже если все суммы являются переплатой, что маловероятно, то «овчинка выделки не стоит». Работа по возврату переплаты будет длительной и трудоемкой.

Для самоуспокоения можете запросить справку о состоянии расчетов по форме 39 — в ней будут все задолженности и переплаты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
Здравствуйте, у налогоплательщика физ. лица образовалась переплата по налогу на доходы физических лиц. Является ли указанная переплата собственностью налогоплательщика, которой он может распорядиться по собственному усмотрению?
, вопрос №4100504, Евгений, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
Чем грозит не уплата налога за 2023 год, ИП
, вопрос №4099703, Олег, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.12.2016