8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли арест счета приставами, если суд назначил обязательство по сносу дома?

Добрый день!

По решению суда дом в котором я имею долю,подлежит сносу как многоквартирная постройка на землях для ИЖС.

Я готов обеспечить требование суда и самостоятельно снести свою долю,но не могу это сделать так как против остальные собственники(моя доля 1/14).

Как мне поступить в данной ситуации?

Сколько раз судебные пииставы могут мне назначать исполнительский сбор по этому делопроизводству? Ходят слухи что исполнительский сбор может начисляться ежемесячно.

Могут ли арестовать банковский счет по исполнительному производству такого рода(нефинансовое обязательство по сносу дома).

Спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Ответчиками были все собственники?

Если да — то напишите остальным собственникам официальное письмо с требованием организовать снос дома. Письмо отправьте заказным с уведомлением либо вручите под роспись. Эта бумага будет доказательством того, что Вы не уклоняетесь от исполнения решения суда и будет основанием для освобождения Вас от ответственности за его неисполнение.

Арестовывать счет нет смысла, т.к. у Вас не материальное взыскание, а обязание совершить действие. Вы ведь не уклоняетесь от уплаты чего-либо. Пристав, конечно, может и арестовать, но такие действия Вы легко обжалуете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Дата обновления страницы 27.12.2016