Как добиться минимального наказания, если водитель осуществил разворот по ближнему радиусу?

Здравствуйте! Разворот по ближнему радиусу. Можно ли ссылаясь на собранные материалы избежать лишения водительского? Ранее нет нарушений и штрафов. В протоколе написал: с нарушением согласен - больше не повторится. Что лучше признавать за нарушение и просить смягчить наказание или попытаться рассмотреть с судьей есть ли вообще нарушение?

  • Собраные материалы 8
    .jpg
  • otvet-dobdd-s-prosboj-razjasnit-razvorot-po-malomu-radiusu
    .jpg
  • image_7188
    .jpg
  • image_7189
    .jpg
  • Прошу суд учесть следующие факты от~
    .docx
  • В Ворошиловский районный суд ЖАЛОБА~
    .docx
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Лишение в такой ситуации неправомерно, так как в Ваших действиях

ст. 12.16 КОАП

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Если Вам вменяют 12.5 ч 4 — это неправильно.

Но тут уж Вам решать, отстаивать правоту в суде, тратить время и нервы или признать неправомерный штраф в 5 000.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том что там нет дорожных знаков и разметки... Составили вот такое обращение для суда... НО... сложность в том что в протоколе изначально написали согласен под воздействием ГИБДД.... и как лучше это обращение зачитать или им вручить...?

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Лешили на 4 месяца...будем бороться дальше....