8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня лишить водительских прав, если при освидетельствовании будут выявлены токсины?

Здравствуйте. Я попал в незначительное дтп (я догнал газель), плвреждений не было, решили обоюдно разойтись. но пока мы стояли, кто-то из проезжающих вызвал дпс. Уже около дома, я сидел в машине, пытался придумать крепеж номера (рамка сломалась, отвалился), и мин через 15, подъехали дпс, без оснований оформили меня на медосведетельствование. Я согласился, тк наркотики и алкоголь не употребляю. но этим днем я отравился (по ошибке глотнул воду из стакана, где до этого находился отвердитель-рас творитель для эпоксиной смолы), дгло полость рта, я обратился в поликлиннику, мне дали все рекомендации по лечению, и тк чувсвовал себя уверенно покинул клинику сам. На медосведетельствовании у меня взяли мочу на 2 недели. Права у меня на руках. Чего ждать, если найдут токины и тому подобное? Будет аргументом то, что я не управлял авто, а чинил его, и справка из клиники об оращении с отравлением? И еще, когда подписывал протокол на осведетельствование - графы "признаки" были пустыми, после моей подписи, появились галочки невнятной речи, и неустойчивости.. Даже в учреждении, где брали анализ, удивились, зачем меня привезли. они ответили дтп

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Факт управления транспортным средством сотрудниками ДПС не зафиксирован, да и любой суд поймет, что вряд ли человек «тащится» по эпоксидке.

Подписывать незаполненные документы (тем более — протоколы), конечно же, никогда не стоит.

Факт дтп и скрытие с места дтп тоже еще нужно доказать. Поэтому думаю, перспективы у Вас вполне себе радужные.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо, а подскажите, если в протоколе написал "согласен" в поле "пройти мед.осведет.", но я не согласен с тем, что в графу "управлявший" вписан мой а/м, хотя он был припаркован, как можно обжаловать, что протокол составлен с нарушениями и привышениями полномочий? кому адресовать?

Ну превышения полномочий здесь нет, т.к. это прямая работа инспектора — составлять протоколы :)

Вы несогласие письменно там выразили? Где-нибудь написали типа замечания\примечания/объяснения? Вам необходимо подтверждение того, что машина стояла в гараже, Вы в ней просто занимались своими личными делами и это никак с управлением ТС не было связано. В силу презумпции невиновности это инспектору в суде придется доказывать, что Вы управляли ТС, а не просто пили пиво во дворе под навесом. Все неустранимые сомнения трактуются в пользу лица, подозреваемого в совершении адм. правонарушения.

Обжаловать можете вышестоящему должностному лицу ГИБДД или сразу в суд. Но в этом случае это уже Вам придется доказывать их неправоту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Жилищное право
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
Добрый вечер я гражданин Таджикистан водительские права решать.я могу полечить права на трактор
, вопрос №4101101, Шухрат, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.12.2016