Возможно ли снять отметку ФСБ, если никаких приводов и правонарушений не было?

2 года назад вышла замуж. Спустя полгода мне предложили уволиться, так как Муж стоит на контроле у ФСБ. Уже два года не могу никуда трудоустроиться, везде отказ службы безопасности. В последней организации мне сказали, что у меня тоже стоит отметка ФСБ и её мне поставили при увольнении с предыдущего места работы. Никаких приводов и правонарушений никогда не было. Правомерны ли действия спецслужб? Возможно ли снять эту отметку и куда для этого нужно обратиться?

, екатерина, г. Новокузнецк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

её мне поставили при увольнении с предыдущего места работы.
екатерина

А где Вы прежде работали, чтобы Вами так вот интересовалось ФСБ?

везде отказ службы безопасности.
екатерина

Органы безопасности не особо охотно предоставляют данные имеющихся в их распоряжение частным лицам. Все сведения о лицах, которые так или иначе попадали в поле зрения органов безопасности составляют государственную тайну, они не могут находится в открытом доступе.

екатерина
Клиент, г. Новокузнецк

Добрый вечер! Я Работала на крупном предприятии в спецотделе и имела допуск к гостайне 3 форма.

Я Работала на крупном предприятии в спецотделе и имела допуск к гостайне 3 форма.
екатерина

Допуск по третьей форме оформляется только по месту работы, сведения о лицах допущенных в ФСБ не передаются.