У моего ребенка карта Visa Electron, оформленная в Италии, может ли он пользоваться этой картой в РФ?

Здравствуйте. У моего ребенка карта Visa Electron, оформленная в Италии. Ребенку 13 лет. Может ли он пользоваться этой картой в РФ?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Карта данного класса относится к банковским картам международного класса и пользоваться ей можно в РФ. Единственное что это необходимо делать через банковские терминалы так как чтобы снять с нее деньги необходимо предъявить паспорт операционисту. А паспорта у ребенка 13 лет еще нет

С уважением Александр

Ольга
Клиент, г. Москва

А можно ли просто заплатить с помощью карты за покупку?

Ольга

Если держатель указан ребенок то желательно пи себе иметь свидетельство о рождении но в данном случае дети ограничены в совершении сделок, а продавцы видя перед собой несовершеннолетнего могут отказаться продавать, и возникнет неприятная ситуация. Лучше это делать в присутсвии взрослого