Куда обратиться, если новый владелец проданного мною авто не ставит его на учет?

В 2012 году продана авто по ДКП. Новый владелец не ставит на учет. Судебные приставы арестовали авто за неуплату штрафов и налогов. Как реально и кто может арестовать авто, если авто в другом регионе. И самое главное, куда и к кому обратиться. Ведь за 4 года никто ее не арестовал.

, Александр, г. Смоленск
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Автомобиль не арестован, а наложен запрет на регистрационные действия.

Если напишете заявление на розыск, то есть шанс, что его Вам вернут, но с учетом ситуации его отдадут приставам, а покупатель придет с требованием вернуть деньги. Хотя возможно машины уже и не существует т.к. могли разбить, разобрать и т.д., а утилизировать или прекратить регистрацию Вы не сможете из-за запрета приставов

Александр
Клиент, г. Смоленск

Заявления в ГИБДД не принимают из-за ограничения регистрации. Куда пойти крестьянину?

Вы заявление именно на розыск писали?

Если да, то требовать письменный отказ. Мотивировать тем, что хотите отдать приставам для реализации, но для этого ее нужно найти.