8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если новый владелец проданного мною авто не ставит его на учет?

В 2012 году продана авто по ДКП. Новый владелец не ставит на учет. Судебные приставы арестовали авто за неуплату штрафов и налогов. Как реально и кто может арестовать авто, если авто в другом регионе. И самое главное, куда и к кому обратиться. Ведь за 4 года никто ее не арестовал.

, Александр, г. Смоленск
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Автомобиль не арестован, а наложен запрет на регистрационные действия.

Если напишете заявление на розыск, то есть шанс, что его Вам вернут, но с учетом ситуации его отдадут приставам, а покупатель придет с требованием вернуть деньги. Хотя возможно машины уже и не существует т.к. могли разбить, разобрать и т.д., а утилизировать или прекратить регистрацию Вы не сможете из-за запрета приставов

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Смоленск

Заявления в ГИБДД не принимают из-за ограничения регистрации. Куда пойти крестьянину?

Вы заявление именно на розыск писали?

Если да, то требовать письменный отказ. Мотивировать тем, что хотите отдать приставам для реализации, но для этого ее нужно найти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Автомобильное право
Как мне сейчас лучше переоформить авто
28 июня прошлого года покупали автомобиль у автосалона в кредит. Автомобиль был привезен в Росиии и растоможен кем то из автосалона . Мне дали электронную птс с уплаченной томоженой пошлиной и я поставил авто на учет на себя. Знакомый мне говорит что сейчас если я продам авто не дождавшись года с покупки на меня упадет налог дополнительный. Это правда или нет ? Как мне сейчас лучше переоформить авто
, вопрос №4101361, Александр, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.12.2016