8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд не назначает дату заседания, куда обратиться?

Суд не назначает дату заседания

Здравствуйте! Подал документы в НАГАТИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ о выделе долей в общей долевой собственности квартиры. Письмо зарегистрировали 31.08.2016 и все, движений никаких больше нет. Суд до сих пор не назначил дату судебного заседания. Звонил секретарю судьи,приезжал неоднократно. говорит что судья назначит слушанья и я вам сама перезвоню. И тишина. Подал новое исковое 25.11.2016 та же история. Что мне делать?

, Андрей, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Обратитесь к председателю суда

ГПК РФ

.....

6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.
7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

0
0
0
0
Максим Лапшов
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

совет простой, если судья известен, то донести до него информацию, о том, что вы обратитесь к председателю суда и в квалификационную комиссиию. обычно этого хватает и после этого все вопросы сразу решаются. можно это же в письменном виде

0
0
0
0
Петр Гусятников
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Андрей, Вы не можете обращаться дважды с иском с одним и тем же предметом и основанием. Поэтому по второму исковому заявлении должны отказать в принятии искового заявления.

Для начала найдите Ваше дело на сайте суда nagatinsky.mos-gorsud.ru/ и посмотрите, какая информация есть там. Далее отправляйтесь на прием лично к председателю Нагатинского районного суда и выясните, что происходит с Вашим заявлением. Возможно, оно у Вас было оставлено без движения и затем без рассмотрения по каким-либо причинам, например исковое заявление составлено с нарушениями ГПК, неправильно рассчитан размер госпошлины и т.д..

Не бойтесь сходить на прием, ничего страшного в этом нет. Сходите 1 раз и сразу все узнаете, сэкономите много времени.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Куда обратиться в первую очередь?
Здравствуйте. Как узнать была ли у умершего доля в квартире ? Куда обратиться в первую очередь ?
, вопрос №4055900, Наталья, г. Курск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, попала в дтп в январе, суда не было, но виновником буду я, т.к в связи с погодными условиями меня
Здравствуйте, попала в дтп в январе , суда не было , но виновником буду я , т.к в связи с погодными условиями меня развернуло на встречную полосу и произошло столкновение с другим авто , могу ли я продать своё авто ?
, вопрос №4055187, Татьяна, г. Братск
Трудовое право
Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться?
Добрый день. Прошу помочь со следующий ситуацией. Пытаемся разобраться в зарплате и понимаем, что мужа явно облопошили. Работая водителем категории Е в компании «Деловые линии»в период с апреля 2023 по 15.03.2024, муж получил компенсацию при увольнении в размере 53 567 руб., при этом он ни разу не уходил в отпуск. Также проработав 23 дня до даты увольнения( с 21.02.2024 по 15.03.2024) он получил зарплату в размере 70 тыс., это учитывая, что он работал еще и в праздничные дни, где должна быть повышенная оплата. Таким образом ЗП вместе с компенсацией составила 124 тыс. Есть подозрения, что с него, перед увольнением сняли деньги, но на сколько это правомерно? Никаких документов, актов об удержании с ЗП он не подписывал. Также в течение всего периода работы с него снимали за топливо, об этом мы узнали лишь пару месяцев назад, никто об этих удержаниях не говорил, лишь однажды задав вопрос, почему зп меньше обещанной, в расчетном отделе нам ответили, что было удержание за топливо. Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться? Я раньше не вникала в эту систему оплаты, но сейчас хотела бы обратиться в соответствующие органы, которые помогли бы разобраться.
, вопрос №4055165, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Чтоб суд не закрепил в одном городе
Здравствуйте. Предстоит освобождение осенью. Сразу же оформление на работу. Работа выездная, в одном регионе. Какие документы нужно предоставить перед судом по надзору? С будущего места работы, возможно поручительное письмо, ходатайство? Чтоб суд не закрепил в одном городе.
, вопрос №4054972, Дмитрий, г. Казань
Дата обновления страницы 25.12.2016