8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нотариусу покажется что нотариальная доверенность поддельная, имеет ли право нотариус вызвать наряд полиции?

Если нотариусу покажется что предьявленная ему, для нотариальных действий, нотариальная доверенность поддельная, то имеет ли право нотариус вызвать наряд полиции?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Вызвать вряд ли, а вот сообщить о факте использования Вами подложной доверенности вполне вероятно.

0
0
0
0
Если доверенности в базе нет, значит она поддельная?
Владимир

Нет.

А вот если на ней поставлена печать нотариуса которого нет или указан номер не внесенный в реестр — тогда можно говорить о поддельной доверенности.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если нотариус вызовет полицию и передаст клиента и подозрительную доверенность полиции, а клиент потом в полиции проведёт сутки объясняя что доверенность подлинная, то будет ли у нотариуса какая либо ответственность?

.

Или нотариус может любого кто ему не понравится сдать в полицию под подобным предлогом?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Доверенность нотариусы проверяют по единой базе (программе) которая у них сейчас есть. Или там доверенность есть в этой базе или её там нет.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если доверенности в базе нет, значит она поддельная?

Значит так. Все нотариусы выкладывают сведения о сделанной доверенности в общую базу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 25.12.2016