8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для получения гражданства РФ, если есть ребенок от гражданского мужа гражданина РФ?

Здравствуйте,у меня такой вопрос: я 1997 года рождения,с 1999 года проживаю в России, закончила здесь школу, с 2008 по 2009 жила в Казахстане,потом снова в России. Теперь мне 19 полных лет родила от гражданского мужа(гражданин РФ) сына в России. недавно прошла процедуру опознания личности со свидетелями. Как мне быть дальше ?чтобы получить гражданство. И если отец установит отцовство сына будут ли платить пособия???? ответьте пожалуйста Уважаемые юристы,очень-очень важно...

, алима, с. Ербогачен
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алима!

Вам следует поступить следующим образом: После установления отцовства предоставить заверенное письменное согласие на предоставление ребенку гражданства Российской Федерации, согласно п. «в» ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Затем заключить брак в соответствующем ЗАГСе с отцом ребенка. В таком случае Вы сможете при наличии вида на жительство через три года пребывания в браке с гражданином Российской Федерации получить гражданство РФ по п. «б» ч. 2 ст. 14 вышеуказанного Закона.

Выплата пособий зависит от наличия у вас РВП или ВНЖ, согласно ст. 1 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

0
0
0
0
алима
алима
Клиент, с. Ербогачен

извините, но у меня нет паспорта ни какого кроме свед. о рождении респ. Казахстан, ребенок родился в России от гражданина РФ. т.е. ребенок автоматом получает гражданство а я могу с ним получить? или у меня дед и тети граждане России ?

извините, но у меня нет паспорта ни какого кроме свед. о рождении респ. Казахстан, ребенок родился в России от гражданина РФ. т.е. ребенок автоматом получает гражданство а я могу с ним получить? или у меня дед и тети граждане России?
алима

А по каким причинам не получили паспорт?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели, с мужем не
Добрый вечер,подскажите пожалуйста,планирую выехать с ребенком из РФ В Киргизию на 2 недели,с мужем не разведены,ребенок вписан в паспорт,гражданство и у меня и у ребёнка РФ,Нужна ли доверенность заверенная нотариально от мужа? Переживаю,если вдруг в аэропорту не разрешат выезд и развернут обратно …поеду из Белгорода в Москву на поезде,с Москвы уже на самолете в Бишкек.
, вопрос №4101150, Анастасия Макарова, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Жилищное право
Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
Здравствуйте. Может ли гражданский муж прописать меня в квартиру к себе без согласия своей сестры и брата если у меня там прописаны совместные дети?
, вопрос №4100647, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
И что лучше всего делать в такой ситуации?
Добрый день, сегодня моему гражданскому мужу судебные приставы наложили арест на денежные средства. Причина: иные взыскания имущкственного характера в пользу бюджетной системы РФ. В связи с этим, списали все деньги, которые были на карте. Насколько я знаю, подобные аресты могут осуществлять приставы, если у гражданина есть долг перед государством. Налоги, пошлины, жкх и тд. Но таких долгов у него нет, и не было. Только кредитная карта не закрыта, но каждый месяц всегда пополняется на нужную сумму. Подскажите пожалуйста, законно ли это? И что лучше всего делать в такой ситуации?
, вопрос №4099498, Анастасия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 28.12.2016