8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справедлив ли отказ банка в открытии счета и обвинение в отмывании средств и финансировании террористов?

Я Тихомиров Альберт Валентинович И.П,занимаюсь торговлей стройматериалами и решил открыть расчетный счет в Сбербанке так как он единственный в нашем городе,так как пришло время безнала,для этого мне пришлось ехать в центральный Сбербанк который находится в городе Твери,так как в нашем городе банк ни делает этого,и вот я приехал и вместе с менеджером Светланой заполнили анкету,после чего она сказала что завтра у вас счет будет действовать в моем городе,хороший менеджер ,и вот я уже дома и мне звонит Свелана и говорит что мне отказали в открытии счета по статье 115(отмыв денег и финансирование теорестических организаций),мне интересно у какого такого дурока в в отделе безопастности появилась такая глупая мысль,и скажу вам что для того чтобы какие то деньги отмывать то для этого ни нужно открывать счета,они миллиардами приходят в россию,и даже ни приходят а сдесь же зарабатываються крупными гипермаркетами и тутже распределяються,а там им ложат ту сумму которая им нужна уже в валюте,да еще много способов отмывки я уверен,а тут все подконтрольно и видно,куда и за что идут деньги и при этом я еще отсегиваю проценты Банку,были бы еще Банки в нашем городе я бы туда пошел и ни когда бы ни коснулься этого зажравшегося Банка.

Показать полностью
, Альберт,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Напишите жалобу в Центробанк по факту незаконного отказа в открытии счета, вы можете воспользоваться вот этой ссылкой — www.cbr.ru/Reception/

0
0
0
0
Андрей Финашкин
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Ситуация довольно странная, напишите жалобу в отделение центробанка в Вашем регионе и продублируйте свою жалобу в Центробанк РФ в Москву

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2016