Как доказать что я такая же полноценная медицинская сестра, как и в государственной поликлинике?

Здравствуйте! Я отработала 30 лет в системе здравоохранения, 10 лет в поликлинике, 20 лет в Медценте при заводе "адмиралтейские верфи" (Преобразованном из медсанчасти) Когда я устраивалась на работу медсестрой в медцентр в 1996 году, в трудовой книжке, сделали запись "Принята на работу медсестрой доврачебного кабинета в медцентр при Государственном предприятии "Адмиралтейские верфи".Медцентр фактически всегда оказывал и оказывает поликлинические услуги работникам завода бесплатно, другим категориям граждан - на хозрасчетной основе. Каковы мои шансы доказать свой медицинский стаж, и возможно наивный вопрос, чем аргументировать свою позицию в суде, что я такая же полноценная медицинская сестра, как и в государственной поликлинике, ведь по пределению Верховного суда я медик второго сорта, без права на досрочную пенсию. Как доказать, что мои права ущемлены? Буду благодарна за ответы. Спасибо, с уважением, Жанна Федяева.

, Федяева Жанна Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Жанна!

Принята на работу медсестрой доврачебного кабинета в медцентр при Государственном предприятии «Адмиралтейские верфи
Федяева Жанна Алексеевна

Вот что указывает Верховный Суд РФ

17. При разрешении споров, возникших в связи с включением в
стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам,
осуществлявшим педагогическую или лечебную и иную деятельность по охране
здоровья населения, периодов работы в организациях, не относящихся по своей
организационно-правовой форме к учреждениям, судам следует иметь в виду, что в
силу подпунктов 19 и 20 пункта 1 статьи 27
Федерального закона N 173-ФЗ право на досрочное назначение трудовой пенсии по
старости в связи с педагогической и лечебной деятельностью предоставляется
исключительно работникам учреждений. Исходя из пункта 2 статьи
120 Гражданского кодекса Российской Федерации учреждение может быть
создано гражданином или юридическим лицом (частное учреждение) либо
соответственно Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации,
муниципальным образованием (государственное или муниципальное учреждение). При
этом форма собственности (государственная, муниципальная, частная) учреждений в
данном случае правового значения не имеет.
В то же время при изменении организационно-правовой формы
учреждений, предусмотренных подпунктами 19 и 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона N 173-ФЗ, в случае
сохранения в них прежнего характера профессиональной деятельности работников
суд вправе установить тождественность должностей, работа в которых
засчитывается в стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости, тем
должностям, которые установлены после такого изменения.
18. При определении права на досрочную пенсию медицинским
работникам судам необходимо учитывать, что в соответствии с подпунктом
20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона N 173-ФЗ (введен Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 319-ФЗ) лица, осуществлявшие
лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в сельской местности
и поселках городского типа, приобретают право на досрочную пенсию по старости
при наличии не менее 25 лет стажа на соответствующих видах работ, а лица,
осуществлявшие такую деятельность в городах, сельской местности и в поселках
городского типа либо только в городах, — при наличии не менее 30 лет стажа.
Исходя из пункта 6 Правил
исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой
пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране
здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона N 173-ФЗ, утвержденных
постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N
781, судам следует иметь в виду, что работа в должностях, указанных в Списке работ, профессий, должностей, специальностей и
учреждений, засчитывается в стаж работы, дающей право на указанную пенсию, если
она осуществлялась не только в учреждениях, поименованных в Списке,
и в их структурных подразделениях, но и в определенных структурных
подразделениях, перечисленных в названном пункте Правил (в
медико-санитарных частях, военно-медицинских службах, врачебных здравпунктах,
фельдшерских здравпунктах и фельдшерско-акушерских пунктах, медицинских
пунктах, являющихся структурными подразделениями организаций (воинских частей),
и других), не поименованных в Списке.
Судам следует учитывать, что указание на клинический
профиль и ведомственную или территориальную принадлежность учреждений,
перечисленных в Списке, не является основанием для
исключения периода работы в таком учреждении из стажа работы, дающей право на
досрочное назначение трудовой пенсии по старости (пункт 3
названных Правил).

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО
СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 декабря 2012
г. N 30
О ПРАКТИКЕ
РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ
ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С
РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВ ГРАЖДАН
НА ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ
ведь по пределению Верховного суда я медик второго сорта
Федяева Жанна Алексеевна

Это совсем не так.