ВВК в армии, можно ли настаивать, если врачи военного госпиталя отказываются проводить операцию?

Добрый день. сын служит месяц, все это время лежит в изоляторе то с болями в спине то с простудой, еще обнаружили остроконечные пандиломы на половом органе, в условиях госпиталя в части их удалять нет возможности, да и желания у хирургов,Вопрос: могу я настаивать на комиссии ВВК по поводу попилом, так как это заразное заболевание и почти не лечится,так же может перейти в злокачественное образование?

, Елена, г. Вятские Поляны
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый вечер.

Здесь надо настаивать не на ВВК на его госпитализацию с целью прохождения лечения.

347. При обнаружении в полку инфекционного больного начальник медицинской службы немедленно докладывает об этом командиру полка и старшему медицинскому начальнику, проводит активное выявление, изоляцию и госпитализацию заболевших, дезинфекцию в подразделениях, наблюдение за лицами, бывшими в контакте с больным, и усиливает медицинский контроль.
Елена
Клиент, г. Вятские Поляны

Ему совсем не климат в Новосибирске, я хочу его комиссовать, можно ли опереться на эту болезнь?

Елена

Нет, не получится, поскольку болезнь поддается лечению. При прохождении ВВК заболевание диагностируется по п. в ст. 6 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

Сифилиси другие инфекции, передающиеся преимущественно половым путем:
а) поздний, врожденный сифилис
б) первичный, вторичный и скрытый сифилис замедленной негативации микрореакции преципитации
в) первичный, вторичный, скрытый сифилис, гонококковая и другие инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (мягкий шанкр, паховая лимфогранулема, паховая гранулема, негонококковые уретриты)

Что предполагает после прохождения лечения установления категории А — годен к военной службе.

Граждане, освидетельствуемые по графам I, II, III расписания болезней, в случаях выявления у них инфекций, передающихся преимущественно половым путем, подлежат лечению.После успешного лечения они признаются годными к военной службе.
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый вечер, Елена!

Конечно можете обратиться о проведении медицинского освидетельствования о проверки годности к военной службе.

Статья 5.1. Ф.3. «О воинской обязанности и военной службы „Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.