8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени будет рассматриваться апелляционная жалоба?

Добрый вечер,подскажите,сколько ожидать по времени ответа на апелляционную жалобу?

Заранее большое спасибо)

, Полина, г. Хабаровск
Апелляционная инстанция рассмотрениеАпелляционная инстанция сроки обжалованияАпелляционное рассмотрениеАпелляция 10 дней рабочих или календарныхАпелляция 30 днейАпелляция арбитраж срокАпелляция в гражданском суде срокиАпелляция в какой срок подаетсяАпелляция в какой срок рассматриваетсяАпелляция в суд второй инстанцииАпелляция в течение 10 днейАпелляция гражданскийАпелляция если сроки прошлиАпелляция инстанцияАпелляция на решение краевого судаАпелляция на решение районного суда срокиАпелляция на решение суда срокиАпелляция на решение федерального судаАпелляция на решение федерального судьиАпелляция обжалование решения срокиАпелляция по времениАпелляция по гражданскому делуАпелляция подается в течениеАпелляция подается в течении месяцаАпелляция после суда срокиАпелляционная жалоба в военный судАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба в обл судАпелляция в областной суд по гражданскому делуАпелляция в районный судАпелляция в районный суд срокАпелляция мировому судье в какой срок подаетсяАпелляция после областного судаАпелляция после районного судаАпелляционная жалоба на решение районного суда рассматриваетсяАпелляционная жалоба на решение районного суда срокАпелляционная жалоба на решение районного суда срок подачиАпелляционная жалоба по гражданскому делу срокиАпелляционная жалоба подается в срокАпелляционная жалоба подается в судАпелляционная жалоба подается в течениеАпелляционная жалоба рассматриваетсяАпелляционная жалоба рассматривается в срок
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1.
Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд
города федерального значения, суд автономной области, суд автономного
округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по
апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух
месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

В соответствии со ст.327.2 гпк рф в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции

0
0
0
0
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
сколько ожидать по времени ответа на апелляционную жалобу?
Полина

Здравствуйте.

по закону- срок не больше 2 месяцев — на практике на самом деле зависит от дела, иногда сроки продлевают если требуются какие то уточнения уже по имеющимся доказательствам и т.д. (иногда вызов свидетелей затягивает дело) и т.д.

учтите что само изготовление решения занимает тоже не мало времени — с учетом загрузки судов — в положенные законом 5 дней как правило не укладываются и порой решением изготавляют до месяца

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С момента подачи жалобы до ее фактического рассмотрения судом — примерно проходит от 2 до 3 месяцев. все зависит от города, суда и судей.

Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
2. Верховный Суд Российской Федерации рассматривает поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий трех месяцев со дня его поступления.
3. Настоящим Кодексом, иными федеральными законами могут быть установлены сокращенные сроки рассмотрения апелляционных жалоб, представлений по отдельным категориям дел в суде апелляционной инстанции.

Но учтите, что это именно с МОМЕНТА поступления дела в суд, а жалобу вы подаете через суд первой инстанции, который еще ждет истечения месячного срока на оспаривание решения суда.

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.
2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.
0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли вообще по нашей статье и части уйти на условный срок
Здравствуйте, очень интересует есть ли у нас хоть небольшой шанс. Сожитель осужден по статье 264. Ч2, назначено наказание в виде 12месяцев строгого режима. Подали апелляционную жалобу , ждём. Мужу пришла бумага от прокурора , на отмену приговора и снижение срока на 1 месяц . Адвокат просит условно досрочное освобождение. В СИЗО уже три месяца. Я как незаконная супруга жду совместного ребёнка в этом месяце, рожать. Положительные характеристики с места работы, и благодарность с благотворительного фонда. Возможно ли вообще по нашей статье и части уйти на условный срок
, вопрос №3967799, Полина, г. Хабаровск
Земельное право
И сколько по времени занимает процедура согласования/получения таких документов?
Здравствуйте. У меня в собственности имеется участок, на котором расположены металлический ангар и капитальное строение (раньше в нем был какой-то цех). Я хочу провести реконструкцию ангара и сделать его капитальным строением, в котором организовать производство стройматериалов. Подскажите пожалуйста, какие документы до начала работ нужно получить? И сколько по времени занимает процедура согласования/получения таких документов? Заранее спасибо!!!!
, вопрос №3966000, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Моему брату дали 25 лет, 12 из них он уже отсидел.Хочет писать на снижение срока скажите пожалуйста, как это сделать и сколько это будет стоить?
Здравствуйте.Моему брату дали 25 лет,12 из них он уже отсидел.Хочет писать на снижение срока скажите пожалуйста ,как это сделать и сколько это будет стоить?
, вопрос №3964950, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Через сколько можно будет подоть на Удо?
Здравствуйте.....мужа осудили по статье 337 часть 5 ......на срок 5,8...... Через сколько можно будет подоть на Удо?
, вопрос №3964887, Анастасия, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованный призван по мобилизации в октябре 2022 года, в 2023 году был с марта по октябрь с
Здравствуйте, если мобилизованный призван по мобилизации в октябре 2022 года, в 2023 году был с марта по октябрь с категорией Г по болезни, сейчас находится в части, с января начинают списки формировать на отпуск, его внесут первого, так как не был в отпуске ни разу, сколько ему будет положено суток отпуска?
, вопрос №3964466, Александра, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.12.2016