8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовное дело возбудили через три года по факту гибели человека, куда обратиться чтобы это оспорить?

Я был участником ДТП в котором погиб человек. Три года длилась доследованная проверка в связи

многочисленными жалобами потерпевшей стороны. В течение этих трех лет было несколько постановлений

об отмене заведении уголовного дела. Но теперь следствие решило возбудить уголовное дело по факту гибели

человека в связи многочисленными жалобами потерпевшей стороны. Мой статус сейчас как подозреваемое лицо

в уголовном деле. Никаких новых свидетелей по этому делу нет.

Как мне лучше будет подать жалобу в прокуратуру и другие правоохранительные инстанции, при этом ссылаясь на

правовые акты гражданского и уголовного кодекса о неправомерности заведения уголовного дела?

Не юрист изложил, как мог!!!

Показать полностью
, Николай, г. Саратов
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. постановление о возбуждении уголовного дела (или постановление об отмене постановления о прекращении уголовного дела) Вы может обжаловать путем подачи жалобы в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, руководителю следственного органа или прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в случае истечение сроков давности уголовного преследования.

Если уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ, то в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ данное преступление относится к категории средней тяжести .

В соответствии с п. «б» ч. 1 ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло шесть лет после совершения преступления средней тяжести.

0
0
0
0

В данном случае срок привлечения к уголовной ответственности еще не истек. Для того, чтобы посоветовать Вам нач что сослаться в жалобе на постановление о возбуждении уголовного дела (постановление об отмене постановления о прекращении уголовного дела) желательно ознакомится с материалами (доследственной проверки или уголовного дела).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.12.2016