8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую информацию я должна предоставить банку, которому должна бывшая владелица моей квартиры?

Добрый день! В мае месяце купили квартиру.

Женщина,которая нам ее продала как оказалось должна многим банкам... и нам поступают письма. В нескольких банках спокойно отметили,что квартира продана,а один банк затребовал мои паспортные данные и то,что я там прописана...в данный момент в квартире никто не прописан. Какую информацию я должна предоставить банку и законно ли их требование? Чем мне это грозит?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Вы не обязаны предоставлять паспортные данные, можете предоставить копию свидетельства о праве собственности, и написать требование о том, чтобы прекратили посылать письма на ваш адрес.

Вы не будете нести никакой ответственности за долги бывшего собственника. После предоставляения документов о сосбтвенности они обязаны прекратить рассылку писем

Если звонки и письма не прекратятся, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

1
0
1
0
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

Никакую информацию банкам Вы не обязаны предоставлять. И уж тем более, паспортные данные. Требование, естественно, незаконное.

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Зачем вам предоставлять паспортные данные, а тем более данные о регистрации? Банк имеет право обратиться в МФЦ и получить выписку из ЕГРП о переходе прав собственности на квартиру самостоятельно. Если будут продолжать надоедать, пишите жалобу в ЦБ, а также в полицию. Если не будет помогать, то можно обратиться в суд и взыскать с банка моральный ущерб. ТАкая практика существует

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2016