Увольнение при достижении пенсионного возраста, как должно проводиться?

Добрый день. Я работаю в ООО .... с июня 2015 года.. В январе мне исполняется 60 лет.. Мне предлагают уволится и подписать контракт на 1 год. Могут ли меня просто уволить по достижению 60 лет ?? Или в этом предложении скрыты какие то выплаты при увольнении ??

, Владимир, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владимир

Уволить Вас могут по инициативе работодателя только в соответствии со ст. 81 ТК РФ. Такое основание, как достижение пенсионного возраста в этой статье не указано. Если Вы сами не напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то уволить Вас не могут.