На кого я должна подавать в суд для регистрации дома, не имеющего кадастрового паспорта?

Здравствуйте,я получила свидетельство на наследство дома,но в регистрации отказали так как дом не имеет кадастрового паспорта и теперь я должна обращаться в суд за решением на получения кадастрового паспорта

, Вера, г. Краснодар
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Зачем Вам обращаться в суд, кто Вам такое посоветовал? Обратитесь лучше за изготовлением кадастрового паспорта на дом в БТИ какое-нибудь. Вам в выдаче кадастрового паспорта никто не отказывал, препятствий к его получению не чинил. Суд не подменяет иные органы, ни в коем случае.

Письменный отказ Росреестра у Вас есть?

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

А ранее данный дом имел св-во о праве собственности? какие документы есть на него?

Сходите в БТИ, возможно там есть сведения о вашем доме.

Если БТи вам не поможет, то ам нужно обращаться в спец компании, которые полностью подготовят дом для постановкина кадастровый учет.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вера. Откуда такой вывод? Суды не выдают кадастровые паспорта. Это сфера деятельности Кадастровой палаты. Туда и обращайтесь.