Корректны ли действия сотрудников следствия, из-за которых теряю работу?

Муж проходит по уголовному делу пока как подозреваемый. Я, жена, написала официальный отказ от дачи показаний против него. Через неделю ко мне на работу пришли оперативники, следователи и выставили меня перед руководством "женой вора". Я работаю в чоп. Соответственно мне дали понять, что такие сотрудницы им не нужны и попросили уйти по собственному. Скажите, корректны ли действия следственных органов?! Из за этого я остаюсь без работы с маленьким ребенком.

, Фаина, г. Тверь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Действия, конечно, некорректны с моральной точки зрения. Однако, если мы говорим о юридической стороне вопроса — предъявить претензии к следователям и оперативным сотрудникам Вы не сможете. Чего-то противоправного они не сделали. Ложных сведений не сообщали, как я понимаю- «выставили женой вора» это скорее какие-то оценочные моменты прозвучали в беседе с Вашим руководством. Ну а почему Вас уволили — это уже вопрос к руководству ЧОПа.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

выставили меня перед руководством «женой вора»
Фаина

как это выглядело?

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи.Попробуйте донести до своего руководства, что виновным в совершении преступления Вашего супруга может признать только суд, что трудовое законодательство не предусматривает оснований для увольнения, связанных с нахождением близких под следствием, что еще не факт, что будет обвинительный приговор, а уголовное дело не будет прекращено по реабилитирующим основаниям.