8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать трудовой договор в УФМС?

Я гражданин Республики Беларусь, для продления регистрации на год, мне сказали, что нужно зарегистрировать трудовой договор в УФМС по месту регистрации организации в которой я работаю в Москве, не могу понять как это сделать и что для этого нужно?

, Алексей, г. Москва
Лилия Зуева
Лилия Зуева
Юрист, г. Нижний Новгород

Во-первых, регистрация может быть продлена не на год, а на срок действия трудового договора. если договор заключен на 3 года значит на три года Вам сделают регистрацию.

Во-вторых, нужно не зарегистрировать трудовой договор, а организация обязана уведомить трудовую миграцию о приеме на работу иностранного гражданина.

Сделать это можно лично (представитель организации приходит в трудовую миграцию) или отправить уведомление, заполнить форму приложить приказ о назначении и трудовой договор по почте.

В-третьих, организация должна поставить Вас на учет по месту временного пребывания (т.е. сделать Вам регистрацию). Это делается в отделе ФМС того района, где организация зарегистрирована или по фактическому адресу места пребывания. Представитель должен иметь доверенность при себе (от лица организации), оригинал (и копии) Вашего паспорта, трудового договора и заполненный бланк уведомления о постановке на учет по месту пребывания.

А вообще, если собираетесь остаться жить в РФ, и не делать постоянно регистрацию, гражданин Республики Беларусь имеет право, минуя получение разрешения на временное проживание оформить Вид на жительство в Российской Федерации.

Будет необходима более подробная консультация обращайтесь, скажу какие документы необходимы, помогу подготовить пакет документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
Здравствуйте. Может ли ИП арендовать жилое помещение у физ.лица и зарегистрировать этот договор в росреестре?
, вопрос №4100083, Анита, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
2400 ₽
Трудовое право
Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую?
Идет строительство быстровозводимых металлических 2-х промышленных зданий по 1000 кв.м. каждое в Московской области по разрешениям на строительство. Вопрос: при найме посменно (с оплатой за смену) российских рабочих (Татарстан или Чувашия) какие обязательные условия должны быть выполнены (перед УФМС, Участковым, Налоговой) ? Могут ли они проживать в строительных вагончиках на объекте? Надо ли делать уведомления в ТехНадзор и УФМС, Налоговую? Проще оформить работников по трудовому договору на физ. лицо или на юр.лицо?
, вопрос №4099296, Руслан, г. Щелково
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 22.12.2016