8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли обжаловать приговор, если обвиняемый на суде изменил показания?

здравствуйте.в сентябре у нас угнали машину,покатались на ней ,попали в дтп и подожгли в салоне что-то.машина не подлежит ремонту.сегодня был суд -обвиняемому дали2.2 года по ст.158 и ст.166. о пожаре обвиняемый на следствии говорил что да поджог,а на суде сказал.,что машина загорелась от удара,но выгорел только салон,а капот цел ,даже аккамулятор цел.стоит ли нам обжаловать приговор?

, светлана, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. трудно сказать, не видя материалов дела. А что Вы хотите от обжалования? Увеличения срока наказания?

0
0
0
0
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Смысла обжаловать приговор, когда подсудимый не смотря на свою позицию об отказе от поджога признан в этом виновным (если это так), не вижу. По ст.ст.158, 166 (может все таки 167?) УК РФ с реальным лишением свободы является достаточно справедливым

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. По всей видимости осудили за угон(166) кражу вещей из автомобиля(158) а уничтожение путем поджога (167) не вменили так как не было доказательств что он поджог ее сам. То есть одну из статей из обвинения убрали. Обжалование может повлечь изменение приговора в сторону ужесточения наказания. Если для Вас есть в этом смысл — можете обжаловать. На возмещение Вам ущерба это не повлияет. Какого-то практического смысла, кроме ухудшения положения осужденного не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Дата обновления страницы 22.12.2016