Могу ли со своей звуковой аппаратурой съездить на 5 дней из России в Казахстан?

Здравствуйте! Могу ли я со своей звуковой аппаратурой(две колонки, микшерский пульт, светомузыка) съездить на 5 дней из России в Казахстан?

, Михаил, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсттвуйте!

Аудио и светотехника не запрещены к перевозкам поэтому вы можете ехать без проблем. Главное решить вопрс с общим весом

С уважением Александр

Михаил
Клиент, г. Саратов

Даже если я на своём автомобиле еду? А документы на аппаратуру нужны какие-нибудь?

Михаил

Аппаратура не подлежит гос регистрации и специальных разрешений на нее нет, поскольку между РФ и Казахстаном безвизовый режим то вы просто декларируете данные вещи при въезде на территорию иностранного государства. Документов о покупке предоставлять не обязательно, главное при выезде иметь при себе копию декларации