8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тендеры по созданию/обслуживанию/модернизации/продвижению сайтов

Прошу дать ответы на каждый пункт.

1) Место проведения работ по сайту.

1.1.) В некоторых аукционах пишется, что место проведения работ по месту Исполнителя, но место предоставления результатов работ место Заказчика. Как это расценивать? Сайт в общем случае находится на серверах, которые находятся где угодно в России или за рубежом, а результат работы впринципи доступен где угодно в том числе и по месту пребывания Заказчика.

1.2.) Другой момент: Заказчик указал место оказания услуг и предоставления результата свой адрес, хотя как я говорил выше оказания услуг по сайту не имеет никакого значения где находится Заказчик. Прав ли Заказчик, может ли он требовать личного присутствия, можно ли этот момент оспаривать, обращаться в ФАС? По факту все вопросы можно решать удаленно.

2) Фотосъемка для размещения на сайте. В некоторых случаях помимо оказания услуг по сайту указывают необходимость оказания услуг фотосъемки организации якобы для размещения на сайте, но по факту для исключения конкуренции из других регионов. Правомерно ли это?

3) Условия доступа к аукциона по владельцу домена. Т.е. в условиях Заказчик прописывает, что взять сайт на обслуживание может только тот, у кого есть доступ к доменному имени, а доступ к нему есть только у организации, которая регистрировала этот домен, т.е. это вообще 1 Исполнитель! Правомерно ли это?

4) Использование определенной CMS, определенных языков программирования, специфичных и других точных наименований необходимых для создания или обслуживания сайта. Можно ли предлагать альтернативу, и имеют ли Заказчик право забраковать, если необходимый функционал по тех. характеристикам будет совпадать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 02.10.2016)

2. Если иное не предусмотрено законом, извещение о проведении торгов должно быть опубликовано организатором не позднее чем за тридцать дней до их проведения. Извещение должно содержать сведения о времени, месте и форме торгов, об их предмете, о существующих обременениях продаваемого имущества и о порядке проведения торгов, в том числе об оформлении участия в торгах, определении лица, выигравшего торги, а также сведения о начальной цене.
3. Условия договора, заключаемого по результатам торгов, определяются организатором торгов и должны быть указаны в извещении о проведении торгов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
700 ₽
Тендеры и закупки
Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
Выиграли на торгах 5 тендеров,но в связи с проблемой в рабочей силе понимаем,что не сможем выполнить работу.Как с наименьшими потерями выйти из данной ситуации?
, вопрос №4099008, Коньков Алексей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016