Перенаправление обращение лица по обратному адресу

Подскажите перенаправить обращение лица (с документами) можно в обратный адрес или нет? т.к. не верно в адрес гос. органа направили рассматривать данное обращение (в резолюции начальника органа кто направил нам, другому органу нужно было направить и говорят вернуть обратно тогда)

, Ирини, с. Газимурский Завод
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Здравствуйте, Ирина!

В силу ч. 3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Т.о., если обращение попало к Вам не по адресу, то Вы должны переадресовать его в орган, к компетенции которого отнесены заданные в обращении вопросы.