8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать бокс как автомойку, если он предназначен для размещения коммунальных и складских объектов?

Приобрел бокс в черте города 130 кв.м. (здание,земля) собственность. Разрешенное использование: для размещения коммунальных, складских объектов. Возможно использовать бокс как автомойку, сервис, ... Граница бокса в 30 метрах от жилого дома.

Кемеровская область.

, Мария, г. Новосибирск
Максим Порческо
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Возможно использовать бокс как автомойку, сервис,… Граница бокса в 30 метрах от жилого дома.
Мария

Для того чтобы использовать бокс как автомойку, вам нужно сначала внести изменения в кадастр недвижимости о целевом использование зем.уч. под объекты автосервиса. О данном виде разрешенного использования можно выяснить в Местной архитектуре, если он в основных видах по вашей зоне, то особых процедур не надо производить, если в вспомогательных, то тогда понадобиться проходить слушания. Необходимо это сделать, в связи с тем что за не целевое использование зем. участка предусмотрено административное наказание, в виде штрафа, неоднократное нарушение повлечет более серьезные последствие, в виде запрета заниматься предпринимательской деятельностью и еще большого штрафа. Также существуют санитарные зоны, в вашем случаи у вас должна быть зона в 50 метрах от жилых домов, чтобы вам ее уменьшить вам понадобиться сделать экспертный отчет в котором будут указаны необходимые процедуры и описан порядок действия комплекса автомойки. Также в архитектуре вам предложат согласовать возможно парковочные места.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016