8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В деле масса ошибок, следователь повторно опрашивать потерпевшего не хочет

Ситуация в следующем. в 2015 году в декабре 21 числа завели уголовное дело по статье 159 ч.2 на основании показании потерпевшего который заявил о значительности ущерба в 7200р. (по существу дела: Мне позвонил пожилой мужчина, попросил продать ему оборудование, которое я ему продал, оборудование потерпевший не получил по ряду обстоятельств, т.е. просто напросто пропал перевозчик оборудования из блаблакар вместе с вещами. Потерпевший написал заявление его признали потерпевшим завели дело) Сейчас в материалах дела совершенно другое, Потерпевшим признали его сына, который переводил со своей карты деньги (хотя все переговоры и по оплате я говорил с отцом) Как мне сказала следователь Отец не захотел предъявить свое материальное положение и сделали потерпевшим сына, который показал что состоит на бирже труда и получает 5000р На самом деле в деле в распечатке с его Сберкарты, есть ежемесячные перечисления в размере 50 000р и более, + потерпевший во владении имеет автомобиль дорогой.

Вторая часть мне кажется тут не доказана, с учетом всего тут не может быть второй части, Следователь в виду того что сроки горят и прошел год, повторно опрашивать потерпевшего не хочет, мол сами решайте в суде все предъявляйте, Там в деле масса ошибок от времени совершения до места совершения, как и предъявление обвинения и дополнительный допрос она делал в один день и прочее. Подскажите пожалуйста, с учетом всего этого как подписывать дело?

Показать полностью
, Денис, г. Воткинск
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

По всей видимости, выполняются требования ст. 217 УПК РФ, Вас уведомили об окончании следственных действий, ознакомили с материалами дела и направляют дело в суд. В случае, если Вы привлекаетесь к уголовной ответственности высказываться о линии защиты и т.д. должен Ваш адвокат, который располагает всей информацией.Иначе можно просто -напросто Вам навредить. Подписывать или нет протокол ознакомления с материалами уголовного дела и какие заявить ходатайства при подписании, должен Вам сказать Ваш адвокат.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. Если Вы будете затягивать ознакомление с материалами уголовного дела, то в соответствии с ч. 3 ст. 217 УПК РФ следователь выйдет в суд с ходатайством об установлении срока ознакомления. Если такой срок будет установлен, то по его истечении следователь вынесет постановление об окончании ознакомления с материалами уголовного дела, составит протокол ознакомления и все равно направит уголовное дело в суд.

Про значительный ущерб я Вам разъяснял на днях. Если потерпевший заявил, что ущерб для него значительный и этот ущерб свыше 5 000 рублей, то на практике следствию этого вполне достаточно. Кроме того, потерпевший предоставил справку о том, что он является безработным. Движения денежных средств по его счет еще не являются показателем того, что ущерб незначительный.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Подскажите пожалуйста, с учетом всего этого как подписывать дело?
Денис

Денис,

а что именно «подписывать»? Протокол ознакомления с материалами дела?

Ну, подпишите, при этом заявите ходатайство о дополнении следствия проведением тех или иных следственных действий.

Следователь откажет, Вы обжалуйте. Заявите ходатайство о предварительном слушании. Потребуйте возвращения дела прокурору.и т.д. Доказывайте свою правоту. Впрочем, всё это должен делать Ваш адвокат. Чем он занимается??

пропал перевозчик оборудования из блаблакар вместе с вещами
Денис

Ну и что же Вы не заявили в полицию о похищении отправленного Вами оборудования перевозчиком из Бла-бла?? Ведь установить его личность для полиции не представляет особой сложности. Вт у вас и было бы доказательство Вашей полной невиновности в мошенничестве, независимо от того, какая часть ст.159-й имеет место быть.

Что помешало своевременно обратиться с заявлением в полицию? Почему в настоящее время не обращаетесь? Отсутствие такого заявления является косвенным доказательством Вашей вины во вменяемом Вам преступлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
Здравствуйте, я написала в прокуратуру они не хотят разговаривать дело куда и как можно написать что бы прокуратуру немного работал?
, вопрос №4099321, Ферангиз, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2016