Как снять автомобиль с учета в ГАИ, если он был продан 6 месяцев назад?

Добрый день, подскажите как быть. я продала машину, как выяснилось перекупу, еще в июле 2016, отдала все документы, договора купли продажи на руках не имею, новый владелец постоянно кормит меня завтраками что машина вскоре будет поставлена на учет, год заканчивается, как мне быть в этой ситуации?

, Диана, г. Камень-на-Оби
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
я продала машину, как выяснилось перекупу, еще в июле 2016, отдала все документы, договора купли продажи на руках не имею, новый владелец постоянно кормит меня завтраками что машина вскоре будет поставлена на учет, год заканчивается, как мне быть в этой ситуации?
Диана

Добрый день. Вы можете сообщить новому владельцу в ультимативной форме, что либо он в течении 2-х недель осуществляет перерегистрацию автомобиля, либо вы от машины отказываетесь и подаете на ее утилизацию, потому как вам платить транспортный налог уже за год придется.

Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, пригрозите новому владельцу утилизировать ТС, дайте 2-3 дня, если не поставят на учет, идите в гаи и утилизируйте авто. В этом случае они его на учет поставить уже не смогут.

Налог за 2016 год уже придется заплатить, поэтому не ждите, а утилизируйте прямо сейчас, так как даже если на утилизацию вы подадите 1.01.17(грубо говоря) то за январь придется заплатить полностью налог.