8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять автомобиль с учета в ГАИ, если он был продан 6 месяцев назад?

Добрый день, подскажите как быть. я продала машину, как выяснилось перекупу, еще в июле 2016, отдала все документы, договора купли продажи на руках не имею, новый владелец постоянно кормит меня завтраками что машина вскоре будет поставлена на учет, год заканчивается, как мне быть в этой ситуации?

, Диана, г. Камень-на-Оби
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
я продала машину, как выяснилось перекупу, еще в июле 2016, отдала все документы, договора купли продажи на руках не имею, новый владелец постоянно кормит меня завтраками что машина вскоре будет поставлена на учет, год заканчивается, как мне быть в этой ситуации?
Диана

Добрый день. Вы можете сообщить новому владельцу в ультимативной форме, что либо он в течении 2-х недель осуществляет перерегистрацию автомобиля, либо вы от машины отказываетесь и подаете на ее утилизацию, потому как вам платить транспортный налог уже за год придется.

0
0
0
0
Надежда Иванова
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, пригрозите новому владельцу утилизировать ТС, дайте 2-3 дня, если не поставят на учет, идите в гаи и утилизируйте авто. В этом случае они его на учет поставить уже не смогут.

0
0
0
0

Налог за 2016 год уже придется заплатить, поэтому не ждите, а утилизируйте прямо сейчас, так как даже если на утилизацию вы подадите 1.01.17(грубо говоря) то за январь придется заплатить полностью налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
Здравствуйте, во время брака покупала машину, но супруг вообще не знал об этом, развелись месяц назад, могу ли я продавать машину без его согласия?
, вопрос №4098464, Ани, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2016