8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списание 50% заработной платы задним числом?

Я работаю в госучреждении и официально трудоустроен. Судебными приставами было прислано на мою работу постановление об удержании 50% с заработной платы. Но всё дело в том, что зарплату я получаю 6 числа каждого месяца, а постановление об удержании 50% пришло только 19 числа. Не смотря на это за этот месяц было произведено удержание задним числом 50% и эти деньги переведены судебным приставам. Теперь на работе с меня требуют незамедлительно вернуть в кассу переведённые ими деньги. Правомерно ли это? Как можно было провести взыскание задним числом? В постановлении указано что начать удержание с декабря, но постановление официально поступило лишь 19 декабря, когда все деньги были мне давно уже выданы. На тот момент когда я получал их этого постановления ещё не было. Так почему же когда оно пришло с меня взыскали 50% задним числом? Что это за странная арифметика? Или может я какого то закона не знаю?

Показать полностью
, Сергей, г. Ульяновск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Так почему же когда оно пришло с меня взыскали 50% задним числом? Что это за странная арифметика? Или может я какого то закона не знаю?
Сергей

Так если зарплата Вам была перечислена, то с какого счета были списаны деньги судебным приставам?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Вот это самое странное, бухгалтерия мне как бы списала их в минус и перевела, а я на заработном счету получил долг на эту сумму списанную перед своим работодателем. При этом на меня обрушился шквал негодования, что я якобы чуть ли не испортил годовой отчёт бухгалтерии и меня теперь заставляют срочно внести эти деньги в кассу. При этом мне говорят какое право я имел снимать с карты заработную плату, зная что у меня имеются задолженности, я так понял с ихних слов, что хоть я и не знал об грядущем удержании 50%, но должен был на это надеяться и оставлять на счету деньги и не подставлять бухгалтерию таким бессовестным способом. Почему это произошло и что заставило бухгалтерию, можно сказать из своего кармана деньги приставам перевести, мне не понятно.

Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Дата обновления страницы 22.12.2016