Могут ли не ставить печать, если в документах расписывается доверенное лицо?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация - договор с партнером на оказание рекламных услуг заключен был (с Индивидуальным предпринимателем), расписывается доверенное лицо - доверенность есть, в доверенности стоит печать.

В договоре, графиках выхода рекламы, актах расписалось также доверенное лицо, но т.к. печать физически находится в другом городе, они тут в Перми работают по доверенности без печати.

Могут ли они не ставить печать, если в документах расписывается доверенное лицо?

Заранее спасибо!

, Алена, г. Пермь
Светлана Сафонова
Юрист

Да, если действует представитель по доверенности, то печати может и не быть

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 185 ГК:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Поскольку печать стоит в самой доверенности, то печати на подписываемых документах не требуется. К документу прикладывается копия доверенности.

Удачи!