8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не ставить печать, если в документах расписывается доверенное лицо?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.

Такая ситуация - договор с партнером на оказание рекламных услуг заключен был (с Индивидуальным предпринимателем), расписывается доверенное лицо - доверенность есть, в доверенности стоит печать.

В договоре, графиках выхода рекламы, актах расписалось также доверенное лицо, но т.к. печать физически находится в другом городе, они тут в Перми работают по доверенности без печати.

Могут ли они не ставить печать, если в документах расписывается доверенное лицо?

Заранее спасибо!

, Алена, г. Пермь
Светлана Сафонова
Светлана Сафонова
Юрист

Да, если действует представитель по доверенности, то печати может и не быть

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 185 ГК:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Поскольку печать стоит в самой доверенности, то печати на подписываемых документах не требуется. К документу прикладывается копия доверенности.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать?
Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать? Здравствуйте Если преступление в совокупности То Могут ли дать?смерную казнь? Если допустим в совокупности грозит пожизненное . То,тут написано в 52 статье что должно быть строже наиболее строгого наказаний за преступлении эти Вопрос если в совокупности грозит пожизненное то,могут ли да т смертную казнь? Так как там написано что должно быть наказуемо пожестче Как я знаю что в России дают сметную казнь за 5 преступлений 1)убийство 2)посягательство на на жизнь государственного или общественного деятеля 3) Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование 4) Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов 5)геноцид Так если совершил человек убийство и еще Какие-то преступления ,то в совокупности могут дать?смертную казнь? Так как пожизненное если дать ,то наказание не будет пожестче чем смертная казнь
, вопрос №4025522, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Можем ли мы с парнем написать заявление на нее за клевету, и как это все доказать?
Мне 17 лет (через 3 месяца исполнится 18). Моему парню 21 год. Собираемся расписываться с ним летом. У нас случился обоюдный половой акт, и моя мама узнала об этом. Она против наших отношений, и она написала на парня заявление в полицию о том что он меня износиловал, хотя это не так. У сотрудника полиции я сказала что это был обоюдный половой контакт и никакого износилования либо же принуждения не было. Как нам быть в данной ситуации? Можем ли мы с парнем написать заявление на нее за клевету, и как это все доказать?
, вопрос №4025484, Ангелина, г. Нижнеудинск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, подскажите 6, могу ли я оформить какой-то документ, чтобы в случае моей смерти ребёнок остался с определённым человеком, а не с родным отцом, если считаю, что с отцом ему будет плохо
Здравствуйте, подскажите 6,могу ли я оформить какой-то документ, чтобы в случае моей смерти ребёнок остался с определённым человеком, а не с родным отцом, если считаю, что с отцом ему будет плохо. Отец официальный, ребёнку 4 года.
, вопрос №4025268, Карина, г. Москва
Защита прав работодателя
Не раз ставила защитное стекло, оно отклеивается в одном и том же месте, значит экран телефона не ровный, стекло защитное приходится менять чуть ли не каждый месяц
Здравствуйте, пол года назад купила новый Айфон . Не раз ставила защитное стекло , оно отклеивается в одном и том же месте , значит экран телефона не ровный , стекло защитное приходится менять чуть ли не каждый месяц . Товар покупала за полную сумму , без уценки и скидки , и хочется телефон надлежащего качества . Могу ли я потребовать у магазина расторгнуть договор купли продажи и потребовать вернуть мне деньги .
, вопрос №4025229, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.12.2016