Как признать нуждающимся в жилье при выслуге 20 лет?

Добрый вечер. Подскажите как быть - 17 июня у меня наступает выслуга 20 лет. Контракт заканчивается 30 июня. Соответственно нуждающимся я не признан. Обратившись к нашим юристам в части мне сказали, что подать на признание нуждающегося я могу только по достижении выслуги. Соответственно у меня остается на это 10 дней до окончании контракта с 17 по 30. Боюсь, что не успею и уволят без предоставления жилья. Подскажите точную правильную процедуру. И есть ли риск? Или может меня не правильно проинформировали и я могу написать рапорт уже сейчас или хотя бы за месяц до наступления выслуги. Рапорт о не продлении контракта мне необходимо писать за полгода т.е. уже на днях.

, Алексей, г. Воронеж
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пишите рапорт на имя командира незамедлительно. До исключения из списков части должны решить ваш вопрос

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Подавайте документы за 30 дней до наступления выслуги 20 лет. 30 дней — это срок для принятия решения о признании нуждающимся в получении постоянного жилья РУЖО (или жилищной комиссией).

В бланке заявления
chrome-extension://gbkeegbaiigmenfmjfclcdgdpimamgkj/views/app.html
на 2 листе в графе «дополнительные сведения»
укажите «с 17 июня 2017 года»