Могут ли дети в школе вести скрытую видеозапись урока и перемен?

Добрый день! Подскажите, могут ли дети в школе вести скрытую видеозапись урока и перемен? Наказуемо ли это? Спасибо!

, Анна, г. Москва
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый день Анна.

Видеозапись в образовательном учреждении, регламентируется Уставом, если прямого запрета на данные действия нет, а так же ученики не ознакомлены должным образом с данным запретом. Видеозапись возможна. Прямого запрета действующим законодательством Российской Федерации не установлено, но существует ответственность, за размешенные и тиражирование личной информации в сети интернет.