Нужно платить алименты, если бывшая жена умерла?

Если в течение 4 лет не платил алименты, а бывшая жена умерла в автокотострофе. Возможно снять с себя этот груз!! Так как я отец её!!! Или всё-таки нужно дать их официально через бумажки

, Мадина, г. Нальчик
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Надо официально через прекращение исполнительного производства останавливать эти выплаты.

Необходимо подать в суд, выдавший исполнительный документ заявление о прекращении исполнительного производства, на основании ст. 439 ГПК РФ и ст 43 ФЗ Об исполнительном производстве:

1. Исполнительное производствопрекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Если в течение 4 лет не платил алименты, а бывшая жена умерла в автокотострофе.
Мадина

А с кем сейчас находится ребёнок?