Штраф за использование автомобиля с белорусской регистрацией на территории РФ

Здравствуйте. Автомобиль с белорусской регистрацией находится на территории России, страховка закончилась, после ремонта нужно ехать в РБ. Какой может быть штраф при отсутствии страховки.

Спасибо

, Сергей, г. Брянск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Аналогичный тому, что при отсутствии полиса ОСАГО

Статья 12.37.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.