Наложен арест на регистрационную деятельность, могу ли я продать квартиру?

Квартира на продаже, заключили договор с покупателем, отправили документы в росреестр через Мфц, вроде как оформляются, но сегодня узнаю от пристава, что на мне (продавце) есть арест на регистрационную деятельность, уже месяца 3-4 как, и мне интересно, значит моя сделка купли-продажи не пройдёт, не будет зарегистрирована?

, Юлия, г. Ангарск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Квартира на продаже, заключили договор с покупателем, отправили документы в росреестр через Мфц, вроде как оформляются, но сегодня узнаю от пристава, что на мне (продавце) есть арест на регистрационную деятельность, уже месяца 3-4 как, и мне интересно, значит моя сделка купли-продажи не пройдёт, не будет зарегистрирована?
Юлия

Здравствуйте. У вас ничего не пройдет, при проверке в МФЦ все должно всплыть. Пока не снимите ограничение то продать не сможете. Рекомендую написать заявление на рассрочку у пристава и начать оплачивать.

Юлия
Клиент, г. Ангарск

В мфц ничего не сказали, все документы были отправлены в департамент дней 9 назад,а о наличии такого ограничения узнали сегодня от пристава, это значит от департамента просто придёт отказ?