Время работы кафе

Добрый день! Подскажите до какого времени должны работать кафе в жилом доме/дворе??? И является ли эта разгрузка товара у жилых окон нарушением?

  • image_rest_58513477d3be58.70817864
    .jpg
, Денис, г. Санкт-Петербург
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Денис!

СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к
организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в
них пищевых продуктов и продовольственного сырья» прямого запрета работать ночью не содержат, однако в п. 4.10 СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003»,
установлено, что в подвальном, цокольном, первом и втором
этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах в третьем этаже)
допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений
общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное
воздействие на человека. При этом не допускается размещать:

все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов (время ограничения функционирования может уточняться местными органами самоуправления).

Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александа,разгрузка товара у окна жилой комнаты,фото прилагаю

Александа, разгрузка товара у окна жилой комнаты, фото прилагаю
Денис
В соответствии с п. 2.2 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические
требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного
сырья пищевых продуктов» деятельность организаций торговли не должна
ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых
зданиях и зданиях иного назначения.
Согласно п. 2.4 СП 2.3.6.1066-01 загрузку продуктов
следует предусматривать с торцов жилых зданий, не имеющих окон, из
подземных туннелей при наличии специальных загрузочных помещений.

sudact.ru/regular/doc/Ezz4dV4CzqLv/