Дадут ли военный билет, если 2 призыва отсрочили по болезни?

Здравствуйте, у меня проблема, мне 21 год, и мне уже давали 2 отсрочки по болезни, в этот призыв текущий решался вопрос будет у меня ВБ или нет, так как этот призыв для меня 3ий.

20 октября прошёл мед комиссию, на ней отправили на доп. обследование. 27 октября принёс заключение и мед карту в военкомат для принятия дальнейшего решения. Прошли 2 недели пришёл в военкомат мне сказали чего пришёл? мы тебя не звали, позвоним напишем. До сегодняшего дня никто не звонил не писал. Сам позвонил узнать. На что мне ответили что они забыли принять решение на счёт меня и отложили дело. Врачей с мед. комиссии отпустили в отпуск. Нарушаются ли мои права?

, Илья, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Нарушаются ли мои права?
Илья

Илья, здравствуйте.

Да, нарушение имеет место быть, поскольку после прохождения Вами медицинской комиссии она обязана вынести заключение о категории годности к военной службе, после получения которого призывная комиссия в течение 10 дней принимает решение о призыве либо предоставлении отсрочки либо освобождения от военной службы.

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400
«О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности.
Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

При этом решение о освобождении от военной службы принимается на заседании призывной комиссии в день получения медицинского заключения о категории годности и в этот же день подлежит занесению в протокол заседания призывной комиссии.