Нужно ли указывать подачу иска в городской суд, в апелляции на решение мирового судьи?

Здравствуйте! Мировой суд вынес решение о взыскании задолженности по договору потребительского займа. Мною было подано исковое заявление о защите прав потребителя в городской суд по этому же договору займа. Надо ли указывать в апелляционной жалобе на решение мирового судьи, что подано исковое заявление? спасибо.

, Константин, г. Губкин
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете указать, лишним это точно не будет. Отчасти, факт обращения подтверждает заявляемые Вами доводы, указывая на предпринятые с Вашей стороны меры в защиту нарушенного права.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, закон этого не требует, так как Вы обжалуете уже состоявшееся решение по другому делу