Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция в городской суд

Последние вопросы по теме «Апелляция в городской суд»

Фильтры
Гражданское право
Была подана апелляция в городской суд на решение районного суда
Была подана апелляция в городской суд на решение районного суда. Не смог лично присутствовать на заседании городского суда из-за командировки в другой регион и отрицательное решение было принято без меня. Просьба прислать пример апелляции в вышестоящий суд. Цель апелляции чтобы были выслушаны мои аргументы. Возможно это изменит решение судей.
, вопрос №3507720, Вадим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Была подана апелляция в городской суд на решение районного суда
Была подана апелляция в городской суд на решение районного суда. Не смог лично присутствовать на заседании городского суда из-за командировки в другой регион и отрицательное решение было принято без меня. Просьба прислать пример апелляции в вышестоящий суд. Цель апелляции чтобы были выслушаны мои аргументы. Возможно это изменит решение судей.
, вопрос №3506076, Вадим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Скажите, после подачи апелляции сколько времени занимает процесс передачи дела в вышестоящий суд по административному правонарушению?
Здравствуйте. Скажите, после подачи апелляции сколько времени занимает процесс передачи дела в вышестоящий суд по административному правонарушению? Спасибо
, вопрос №2858768, Юрий, г. Ставрополь
Уголовное право
Добрый вечер скажите пожалуйста апелляция на красногвардейский суд СПб в шапке указывается какой суд или коллегия, если апелляция подаётся от осуждённого
Добрый вечер скажите пожалуйста апелляция на красногвардейский суд СПб в шапке указывается какой суд или коллегия , если апелляция подаётся от осуждённого
, вопрос №2847868, екатерина, г. Великий Новгород
Все
Пропущены сроки апелляции по ГПК
Добрый день! Подавала в суд иск о взыскании заработной платы и полного расчета при увольнении - решением суда было отказано, т.к. пропущены сроки исковой давности. В устной форме 25.02.2020 было озвучено решение суда - отказать! Мотивационное решение суда должно было быть готово 02.03.2020, но на руки мне его выдали 06.03.2020. Я 04.04.2020 подала апелляционную жалобу и заявление о восстановлении сроков апелляционной жалобы, но суд определил, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен и вынес определение - ОТКАЗАТЬ! Мотивируя тем, что с 10.03.2020 я нахожусь на больничном с диагнозом: "Остеохондроз поясничного отдела. Стадия обострения", но документально подтвердить в данный момент больничный не могу, т.к. больничный еще не закрыт. Электронно пыталась подать апелляцию через официальный сайт городского суда, но у них сбои в системе и электронные документы не прикреплялись. После чего я сделала заявку в техподдержку суда, но по срокам я получается пропустила 1 день! Как мне поступить в данной ситуации, чтобы суд принял к рассмотрению апелляционной жалобы? Заранее благодарю.
, вопрос №2776141, Олеся, г. Сургут
Лишение водительских прав
Какой срок подачи Жалобы в городской суд на Решение районного Суда Санкт-Петербурга?
Какой срок подачи Жалобы в городской суд на Решение районного Суда Санкт-Петербурга!? Меня лишили водительских прав по Постановлению Мирового суда 5 июля 2019 г.. Я подал Жалобу в районный суд. 18 сентября 2019 г. районный суд решил оставить жалобу без удовлетворения, а постановление без изменения! В какие сроки я могу подать Жалобу в городской Суд СПб!?
, вопрос №2712412, Константин, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Апелляция на судебное решение
Добрый день. Суд вынес решение по кредиту частично удовлетворить. в 2013 году брался кредит 100 тыс.год платилa по 6 тыс в месц, потом по серьезным причинам платить не смогла.Кредит до 2016г, в марте 2019г выписали судебный приказ. Сумму банк указал вместо 84 тыс, что оставалось платить, написали 320 тыс.По моему заявлению судебный приказ сняли.В декабре 2019 подал банк в суд.писала заявление о сроке давности. суд присудил основной долг 17446,17 и 48% с 2016 по 2018год (18%) 136139р 67 + судебные издержки 3073,60.(руководствуясь п.17 Постановления Пленума Верховного Совета 29.09.2015 №43-что срок с 2019 по 2019г не пропущен)Могу ли подать апелляцию.Реально ли убрать % или хотя бы уменьшить?
, вопрос №2681137, Анжела Владимировна, г. Воркута
Уголовное право
Рассмотрят ли нашу апелляцию, если подали ее в районный суд вместо городского?
Добрый день, подали апелляционную жалобу в районный суд вместо городского. Теперь нашу жалобу рассматривать не будут?
, вопрос №2582647, Дарья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Перспективы апелляции, поданной после вступления решения городского суда в силу
Здравствуйте Подскажите пожалуйста в следующем вопросе.У меня был суд в городской суде в этом суде я была ответчиком.Истец суд проиграл, ему дали срок 30 дней для обжалования. Допустим решение вступило в законную силу 5 числа, а от подал апелляцию в верховный суд 6 числа.Может ли это повлиять на то, что суда вовсе не будет. Или же нет. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2530414, Наталья, г. Петрозаводск
Уголовное право
Как подаётся апелляция в суд на отмену приговора или снижение срока?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подаётся опелляция в суд на отмену приговора или снижения срока
, вопрос №2425827, марина, г. Москва
Уголовное право
Обжалование апелляционного определения Мосгорсуда
как и в какой срок обжаловать апелляционное определение мосгорсуда по уголовному делу? куда подается кассационная жалоба? какой срок на обжалование апелляционного определения?
, вопрос №2332261, Альбина, г. Москва
Гражданское право
Сроки рассмотрения апелляции работодателя после восстановления на работе через суд
8 августа 2018г меня уволили по статье за якобы прогул. Подала в реутовский областной вкд. Дело было рассмотренно и вынесено решение о восстановлении в долдности с выдачей компенсаций 5 декабря. Так же был получен исполнительный лист о немедленном восстановлении в долдности, НО БЕЗ УКАЗАНИЯ выплат. Срок на подачу аппеляции 30 дней. Из копии решения суда сказанно, что апппляция подается в облостной суд, путем подачи через реутовский суд. 10 января решение вступило в законнуб силу и был подготовлен исполнительный лист на выплату компенсаций, НО по приходу в суд 17 января, ни решения, ни исполнительно листа в руки не выдали. Сообщили, что чуть ранее (в этот де день, 17 января) была подана аппеляционная жалоба от моего работодателя. По сей день, нет никаких извещений, никаких новостей. Я беременная 34 недели, в суд кататься не удобно. Прошу подсказать, сроки рассмотрения аппеляции и что как долдно происходитт? На сколько я знаю, т.к. рабртодатель просрочил сроки, он должен подать на восстановление сроков на подачу аппеляции, при этом дрлдны меня известить об этом и прислать повестку о заседании. После чего если сроки восстановят, должны начать рассмотрение аппеляцилнной далобы, при этом так же прислав мне копию.
, вопрос №2279071, Екатерина, г. Дрезна
Лишение водительских прав
Адвокат не явился в Московский городской суд по апелляции на решение суда
Здравствуйте! Адвокат не явился в Московский городской суд по апелляции на решение суда о лишении водительских прав: летом этого года районный суд после нескольких заседаний принял решение о лишении водительских прав, с чем мы были не согласны. Был нанят юрист и с его помощью была составлена апелляция на постановление районного суда. Мосгорсудом была назначена дата судебного заседания. За несколько дней, за день и в этот же день неоднократно созванивались с адвокатом и он сказал что будет на заседании. В итоге за 20 минут до начала, адвоката нет, начали волноваться, звонить ему, с нескольких попыток он ответил на звонок, сказал что он опаздывает, попросил меня (ответчика) попросить судью перенести заседание, о причине отсутствия не сказал, на повторный вопрос он опоздает на заседание или вообще не будет, сказал что нет, не сможет. В итоге судью я сам просил перенести дело, но он отказал, т.к. не видит причин переносить дело, не знает уважительная ли причина отсутствия адвоката или нет, рассмотрел дело и лишил водительских прав. Всё дело просто фарс какой-то, была по-моему мнению какая-то подстава, я ничего не знал об аварии, через час уехал с этого места, места якобы аварии, о которой ничего не знал. Как быть в такой ситуации, адвокат не явился, водительских прав лишили. Что делать? Подскажите пожалуйста. С адвокатом в сентябре месяце было составлено соглашение на предоставление интересов, заплачена сумма денег, в характере поручения так же указано, что будет осуществляться представительство в Московском городском суде. Адвокат в итоге сам перезвонил только через 2 с чем-то часа, сказал что он в Мосгорсуде, только толку от этого.. Помогите..
, вопрос №2176663, Александр, г. Москва
Гражданское право
Рассмотрение жалобы апелляционным судом после устранения ошибок в решении суда
Городской суд вынес решение частично удовлетворить мои требования. Я не согласился и подал жалобу. В апелляционном суде,дело сняли с рассмотрения и направили для устранения ошибок и арифметических описок. Горсуд вынес доп.решение. сторона истца подала жалобу. Вопрос: разве после устранения ошибок дело не направляется в апелляцию для рассмотрения моей жалобы? Неужели мне нужно было еще раз подавать жалобу?
, вопрос №2159447, Екатерина, г. Казань
Административное право
В какую судебную инстанцию подавать апелляцию на решение районного суда?
В какую судебную инстанцию подавать апелляцию на решение районного суда по делу обжалования постановления мирового судьи об административном правонарушении
, вопрос №2136825, Сергей Викторович, г. Нальчик
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.11.2022