Как оформить приказ на отзыв временной сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Меня зовут Виктория. Возник кадровый вопрос, по части оформления приказа отзыв из отпуска по уходу за ребенком достижения им возраста 3-х лет.

Работник работает на срочном трудовом договоре по 31.12,2016. С 01.04.2016 уходит в отпуск по уходу за ребенком да 3х лет ( в приказе сроки отпуска с 01.04.2016 по день рождения ребенка в трехгодавалом возрасте, 15.03.2019г.). Сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком досрочно, с 02.09.2016г.. Указываем ли мы сроки приступить к работе с 02.09.2016 по 31.12.2016(срок окончания договора); указываем мы сроки отзыва с 02.09.2016 по дату указанную в приказе на отпуск по уход. за ребенком.; указываем только лишь дату выхода из отпуска с 02.09.2016?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком досрочно, с 02.09.2016г. по собственному заявлению. Вопрос: будет ли считаться ошибкой если в приказе на отзыв из отпуска по уходу за ребенком указать с 02.09.2016 по 31.12.2016?

, Виктория, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из декретного отпуска отозвать Вы не имеете право. Работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком сам пишет заявление о выход из отпуска по уходу за ребенком, в заявлении указывает срок выхода на работу. Работодатель издает приказ о выходе на работу с даты указанной в заявлении.

Удачи!

будет ли считаться ошибкой если в приказе на отзыв из отпуска по уходу за ребенком указать с 02.09.2016 по 31.12.2016?
Виктория

Не нужно указывать дату окончания срочного договора. Срочный договор еще действует до 31.12.2016

Формулировка приказа такая: Приказ от (дата, номер приказа)

Считать Ф.И.О., должность, приступившей к исполнению служебных обязанностей в связи с (досрочным) выходом из отпуска по уходу за ребенком до трех лет с «02»сентября 2016г.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо Надежда! Вы мне ответили ровно той информацией которую можно найти везде. Хотелось бы узнать ответ, в случаи если мы отзываем "с" "по" при описанной ситуации, считается ли это ошибкой?