Как оформить гражданство ребенка (Украины), родившегося на территории РФ?

Мы с мужем граждане Украины, живем в Москве (по патентам).

При рождении ребенка, на сколько я понимаю, свидетельство о рождении нам выдадут в ЗАГСе по месту нашего жительства. Как и где в свидетельство вписать гражданство ребенка (Украины)? На российское мы и не претендуем.

, Ольга, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.23 ФЗ Об актах гражданского состояния свидетельство о рождении содержит следующие сведения фамилия, имя, отчество, дата и место рождения ребенка; фамилия, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);

дата составления и номер записи акта о рождении;
место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния); дата выдачи свидетельства о рождении.По желанию родителей в свидетельство о рождении может быть внесена запись о национальности родителей (одного из родителей). Сведения о гражданстве не вносятся. Гражданство Украины определяется законами Украины