Налоговая деклорация

Уважаемае люди подскажите пожалуйста! Мное было открыто ИП в июне 2014г без заявления на упрощенку! Деятельность на вилась и деклорации никогда не сдавал! Какие мне нужно сдать деклорации ,в каком кол-ве поквартально или за каждый год!? И какой штраф и когде его платить перед сдачей или после? Вообщем что нужно сделать

, Вячеслав Давыдкин, г. Норильск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы не подавали уведомление о переходе на УСН, то находитесь на ОСНО. За каждый квартал вам необходимо дать Единую упрощенную налоговую декларацию (ЕУД) с указанием НДС и за каждый год декларации 3-НДФЛ. Штраф за просрочку сдачи отчетности составляет 1000 руб. То есть на данный момент сумма штрафов для вас составляет 12000 руб. Штрафы можете уплатить после сдачи деклараций самостоятельно или дождаться получения требования из налоговой.

ЕУД за 4-й квартал 2016 г. нужно сдать в налоговую до 20.01.2017 г. Декларацию 3-НДФЛ за 2016 год нужно сдать до 30.04.2017 г.

Также вам необходимо уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС за каждый год. И если необходимости в ИП нет, то его лучше закрыть в ближайшее время.

Вячеслав Давыдкин
Клиент, г. Норильск

А ЕУД с ндс , какой ндс обозначать?

А ЕУД с ндс, какой ндс обозначать?
Вячеслав

В ЕУД указываете сам НДС, код налога 21, код налогового периода (квартал) и номер квартала.