Возможно ли что в частном доме имеется и квартира и долевая собственность одновременно?

Подскажите пожалуйста возможно ли что в частном доме имеется и квартира и долевая собственность одновременно?

, антон, г. Кинешма
Рузанна Текунова
Юрист, г. Ижевск

добрый день,

скорее всего вы имеете в виду квартиру в малоэтажном доме, который частный застройщик не оформлял в качестве многоквартирного дома, и оформлил, как ИЖС (индивидуальную жилую собственность) и продает доли в нем. Фактически вы проживаете в квартире, но документально эта квартира не выделена в отдельное жилое помещение.

антон
Клиент, г. Кинешма

Нет я имею ввиду Частный дом с долевым владением и появлением в нем квартиры ?