Можно ли получить гражданство РФ после года проживания по ВНЖ?

Привет.

Я буду только иметь возможность использовать признание российское гражданство, только если у меня есть отец в Российской Федерации?

Родственники по восходящей линии. моя жена не может быть?

Я говорю и пишу на русском языке в умеренных количествах, так что я хочу эмигрировать, с помощью процедуры. быть признан в качестве носителя русского языка.

Одним из требований, следует признать процедуру в качестве носителя русского языка. Я должен уходить в отставку бразильское гражданство

Одна вещь, вы не сказали, в заключение, что этот документ '' РВП "Этот документ является разрешение на временное проживание?

Таким образом, вы упомянули в первой электронной почте, Я могу эмигрировать?

После свадьбы, начать процесс разрешения на временное проживание и после года, подать заявление на постоянный вид на жительство?

Если я живу в год в России с временным видом на жительство я имею право подать заявление о приеме на правильное российское гражданство?

Для получения разрешения на временное проживание, мне нужно ЭТА и РВП, могли бы лучше объяснить функцию этих двух документов?

Я ценю внимание, я жду ответа.

, Матеус Сантос, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Привет. Я буду только иметь возможность использовать признание российское гражданство, только если у меня есть отец в Российской Федерации?
Матеус Сантос

Добрый день!

Возможность получения гражданства как носитель русского языка предусмотрена, если у вас родственники по прямой восходящей линии (родители, бабушка, дедушка, прабабушка и.т.п.) проживали или проживают на территории РФ, а также есть такая возможность, если вы постоянно проживаете на территории РФ. Кроме этого нужно пройти собеседование в специальной комиссии, которая подтвердит, что Вы общаетесь на русском языке в повседневном бытовом общении.

Родственники по восходящей линии. моя жена не может быть?
Матеус Сантос

Жена в данном случае не является вашим родственником по прямой восходящей линии. Но, если вы состоите в браке не менее трёх лет, то после получения ВНЖ, вы можете сразу обращаться за получением гражданства РФ (упрощённо). Кроме этого, если вы состоите в браке с гражданином РФ, то это осноВание для упрощённого получения РВП.