Можно ли аннулировать долги, если не платил 3 года в пенсионный фонд?

Подскажите пожалуйста. Открыто ИП, в свидетельстве ошибка, отчество другое. Не платил 3 года пенсионку. ошибку заметил когда получил письмо от приставов, так же с ошибками. Можно ли сослаться на ошибку операторов и онулировать долги?

, Константин, г. Москва
Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
Нет. Это техническая ошибка. По остальным данным вас идентефицируют.
Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Уменьшить долг тоже ни как нельзя? Существует процедура какая нибудь решения такого вопроса?

Если сумма верная то никак к сожалению
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какую сумму задолженности вам выставил ПФР?

Константин
Клиент, г. Москва

От приставов пришла сумма 137000 р. Но мне кажется что какая то ошибка. Сумма очень большая.

Константин

Это не ошибка. Судя по сумме, вам начислили максимальную суму взносов за не подачу налоговой отчетности в ИФНС. Вы сдавали декларации в налоговую за 2014-2015 годы?